Lada kalina. Бумеранги под фарами головного света — вовсе не диоды. Их место пока занимают заглушки из металла.

Семейство Lada Kalina подвергли рестайлингу

Анастасия Королькова, . Фото Драйва

Бумеранги под фарами головного света — вовсе не диоды. Их место пока занимают заглушки из металла.

Конечно же, главной новинкой стенда компании Lada стал концепт XRAY, однако презентацией одного только шоу-кара тольяттинцы не ограничились. Так, отечественный производитель ещё представил публике обновлённое семейство Kalina. Автомобили заметно преобразились внешне, кроме того, вазовцы подтянули и качество материалов внутренней отделки.

В продажу обновлённые Калины поступят в начале следующего года. Пока же будут распродаваться остатки дореформенных машин.

Отныне хэтчбек и универсал выглядят агрессивнее благодаря гранённому дизайну, пришедшему на смену округлого. Внешность удалось заметно видоизменить благодаря новым бамперам, оптике и некоторым другим элементам. Что же касается интерьера, то его тоже подкорректировали, сделав в этот раз упор на качество материалов.

На ощупь отделочные материалы стали качественнее и приятнее. Но до уровня по-настоящему хороших, конечно, пока не дотягивают.

Это закономерно, ведь теперь Калина будет позиционироваться выше Гранты. Седана не будет, модель будет выпускаться только в кузове хэтчбек и универсал. О моторе: под капотом пятидверок — новый восьмиклапанник с облегчённой шатунно-поршневой группой. Агрегатируется он с модернизированной механической коробкой передач с тросовым приводом или «автоматом».

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...