Kia k9,Kia k900. Дизайн интерьера заметных перемен не претерпел. Кажется также, что центральный дисплей — почти такой же. Но на деле его диагональ стала больше. Просто у прошлого были более толстые чёрные рамки по краям.

Обновление седана Kia K9 затронуло электронную начинку

Леонид Попов, . Фото: KIA

Дизайн интерьера заметных перемен не претерпел. Кажется также, что центральный дисплей — почти такой же. Но на деле его диагональ стала больше. Просто у прошлого были более толстые чёрные рамки по краям.

Корейцы продолжают бомбардировать публику снимками перекроенного седана Kia K9 (в России известен под обозначением K900). В мае в сети появились изображения экстерьера, а теперь производитель рассекретил салон. Наиболее важная перемена здесь — замена центрального экрана с диагональю 12,3 дюйма на новый, в 14,5 дюйма.

Моторы V6 3.8 GDI (315 л.с., 397 Н•м), V6 3.3 T-GDI (370 л.с., 510 Н•м), V8 5.0 GDI (425 л.с., 520 Н•м) должны сохраниться.

Такой же дисплей используется, например, в моделях Genesis G80 и GV80. Можно предположить подобную обновку и у седана Hyundai Grandeur, который в 2022 году сменит поколение, подтянувшись в длине с 4,99 м до пяти с лишним метров. Пока у него мультимедийная система на 12,3 дюйма.

Стартовая цена седана в Южной Корее сейчас — 55,8 млн вон (3,68 млн рублей). Примерно в ту же сумму компания оценит и реформированную четырёхдверку.

Помимо того, перекроенный седан получит систему идентификации владельца по отпечатку пальца (по меньшей мере, на корейском рынке), которая сможет активировать по нему ранее сделанные настройки сиденья, зеркал, климат-контроля и режима вывода данных на приборку. Она же пригодится при оплате ряда услуг через информационно-развлекательную систему, передаёт Motor1.com. Другие перемены: комфортное сиденье водителя Ergo Motion, обновление ПО «по воздуху», новые версии деревянной отделки, улучшенная шумоизоляция, предиктивная смена передач, учитывающая показания радара и камеры, аналогичная предиктивная система управления подвеской. Запуск рестайлинговой модели на корейском рынке намечен на завтра.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...