Kia soul,Kia cerato,Kia sportage. Для спецсерии выбран не самый большой экран, на восемь дюймов. К примеру, в ассортименте у Соула есть экранчики от монохромного, на 3,8 дюйма и с простым радио, — до полноценного мультимедийного комплекса с навигацией и дисплеем на 10,25 дюйма, но без Яндекса. И в нём-то одна из «приманок».

Серия KIA Edition Plus выделилась добавочным оборудованием

Леонид Попов, . Фото: KIA

Для спецсерии выбран не самый большой экран, на восемь дюймов. К примеру, в ассортименте у Соула есть экранчики от монохромного, на 3,8 дюйма и с простым радио, — до полноценного мультимедийного комплекса с навигацией и дисплеем на 10,25 дюйма, но без Яндекса. И в нём-то одна из «приманок».

Марка KIA далеко не первый раз выпускает в России специальную серию машин. Иной раз такая приурочена к какому-то событию (издание UEFA Europa League), иной — ни к чему не привязана. Но идея всегда похожа: предложить выгодное сочетание оснащения и цены, с несколькими особыми штрихами. Такова и ограниченная серия Edition Plus, продажи которой начались третьего сентября. В неё вошли модели Soul, Cerato и Sportage. Все три, помимо прочего, получили мультимедийную систему с восьмидюймовым дисплеем, предустановленными сервисами Яндекс, интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto.

Шильдик Edition Plus на кузове и брендированный комплект (дорожный набор, коврики) входят в оснащение версии.

Soul Edition Plus предложен в двух вариантах. Это 123-сильный 1.6 АТ Comfort (1 244 900 рублей), в который добавлены бесключевой доступ, запуск мотора кнопкой, подогрев руля, светодиодные ходовые огни, эксклюзивный декор в дверях и прострочка в салоне. И 150-сильный 2.0 АТ Luxe (1 434 900), улучшенный за счёт рейлингов, необычных по дизайну 18-дюймовых колёс, экстерьерного пакета (накладки на пороги, бамперы, двери и арки), вставок в дверях, прострочки и комбинированной отделки салона.

Гарантия на спецсерию, как и на обычные Kia, составляет пять лет или 150 000 км.

Cerato Edition Plus строится на основе комплектаций Luxe 1.6 АТ (1 309 900 рублей, 128 л.с.) и Luxe 2.0 АТ (1 354 900, 150 л.с.), в которые сверху добавлены светодиодные фары и 17-дюймовые колёсные диски, помимо уже обсуждавшейся мультимедийной системы с Яндексом.Авто (куда входят Яндекс.Навигатор и голосовой помощник Яндекс.Алиса). Наконец, Sportage Edition Plus предложен с тремя силовыми установками. Это 2.0 АТ (1 745 900 рублей), 2.0 АТ 4WD (1 825 900) и 2.4 АТ 4WD (1 935 900) на 150 и 184 силы. В случае кроссовера приставка к имени означает полностью светодиодные фары, датчик света и камеру заднего вида с динамическими линиями разметки. Ну и всё тот же Яндекс.Авто на восьмидюймовом центральном дисплее.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...