Kia stinger,Kia stinger gt. В Южной Корее модернизированный Stinger начнут продавать в третьем квартале 2020-го. А пока мы наблюдаем рост спроса на основном для модели рынке — в США. Если за первые четыре месяца этого года американцы купили 3431 автомобиль, то за май, июнь и июль — уже 4347 штук.

После рестайлинга хэтчбек Kia Stinger стал богаче внутри

Давид Шенгелия, . Фото: KIA

В Южной Корее модернизированный Stinger начнут продавать в третьем квартале 2020-го. А пока мы наблюдаем рост спроса на основном для модели рынке — в США. Если за первые четыре месяца этого года американцы купили 3431 автомобиль, то за май, июнь и июль — уже 4347 штук.

Получит ли рестайлинговая пятидверка Kia Stinger новые двигатели? Споры пока не утихают, но корейцы официально подтвердили, что линейку силовых агрегатов обновят. Подробности будут известны ближе к осени, а пока появились первые официальные фотографии и информация, не касающаяся моторов. Известно, что Stinger после модернизации стал богаче внутри. Более качественные материалы отделки, опциональная отделка кожей тонкой выделки с ромбовидным рисунком, цифровая панель приборов — и улучшенная мультимедийная система с широкоформатным сенсорным дисплеем диагональю 10,25 дюйма вместо прежнего семидюймового.

Для Стингера 2021 модельного года предложат колёса с иным дизайном и диаметром 18 или 19 дюймов. Вероятно, фейслифтинг Стингера — одна из первых работ Карима Хабиба после его перехода в KIA.

На обновлённых машинах будет доступна контрастная прострочка на передней и дверных панелях, амбиентная подсветка с 64 вариантами свечения, а также новые цветовые решения обивки сидений. К прежним бежевой и красной коже добавятся коричневая и чёрная с обшивкой алыми нитками.

Несмотря на подретушированную светодиодную фронтальную оптику, рестайлинговый Stinger легче всего узнать сзади. Диодные задние фонари горят теперь иначе: появилась полоска габаритных огней во всю ширину кормы, а также блок из десяти диодов с каждой стороны, отвечающих за указатели поворотов. Также дизайнеры переделали нижнюю часть заднего бампера (она теперь в большей степени сетчатая), добавили диффузору ещё два ребра (стало четыре) и увеличили выпускные патрубки в диаметре. А ещё для Стингера предложат два стайлинг-пакета — Dark Package и Black Package (только для США). Нетрудно догадаться, что речь идёт о внешней отделке элементами чёрного цвета. В него будут окрашены диффузор, патрубки и эмблемы, а для опции Black Package характерны ещё чёрные корпусы боковых зеркал, колёса и спойлер на пятой двери.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...