Kia carnival. На родине Carnival стоит 31,6–43,5 млн вон (1,9–2,6 млн рублей). Покупателям предложены на выбор легкосплавные колёса диаметром 18 или 19 дюймов, шесть цветов кузова и комплекс безопасности с системами автоторможения и удержания в полосе и адаптивным круиз-контролем.

Минивэн Kia Carnival получил два двигателя и «автомат»

Давид Шенгелия, . Фото: KIA

На родине Carnival стоит 31,6–43,5 млн вон (1,9–2,6 млн рублей). Покупателям предложены на выбор легкосплавные колёса диаметром 18 или 19 дюймов, шесть цветов кузова и комплекс безопасности с системами автоторможения и удержания в полосе и адаптивным круиз-контролем.

Самое важное о модели Kia Carnival нового поколения мы уже знаем ― она точно попадёт в Россию. Также мы в курсе, что автомобиль стал более кроссоверным и увеличился в габаритах. Длина достигла 5155 мм (+40 мм), ширина ― 1955 (+10), а колёсная база ― 3090 мм (+30 мм). И лишь высота осталась на прежнем уровне ― 1740 мм. А со стартом продаж в Южной Корее не осталось и прочих секретов. Carnival, под который сами создатели придумали класс Grand Utility Vehicle, базируется на платформе кроссовера Kia Sorento последней генерации. Правда, по технике есть заметные отличия.

Минивэн оснащён сдвижными боковыми дверями с электроприводом и датчиком автоматического открытия, если ключ-метка находится рядом. Таким же бесконтактным способом открывается и дверь багажника — она ещё и закроется сама, как только владелец удалится с ключом в кармане.

Семиместные версии дороже прочих, и для них предлагаются кресла-оттоманки второго ряда с индивидуальными регулировками, подогревом и вентиляцией, а также развлекательная система с мониторами и съёмный вместительный бокс для еды и напитков. Кожаная обивка наппа, навигация и аудиосистема Krell с 12 динамиками — опции.

На родном рынке Carnival может быть только переднеприводным, а тяга на ведущую ось идёт исключительно через восьмиступенчатый «автомат», хотя на Sorento активно используется преселектив с тем же количеством передач. В гамме два мотора семейства Smartstream: базовый минивэн оснащается атмосферником V6 3.5 (294 л.с., 355 Н•м), а за доплату доступен дизель 2.2 (202 л.с., 440 Н•м). Для Южной Кореи подготовлены модификации с тремя и четырьмя рядами сидений — на 7, 9 и 11 посадочных мест. В списке базового оснащения — светодиодные фары и фонари, обивка сидений искусственной кожей, передние кресла с подогревом и вентиляцией, аудиосистема с шестью динамиками.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...