Kia mohave. Продажи внедорожника Kia Mohave Gravity в Южной Корее уже стартовали. Начальная цена — 5 690 000 вон (3,4 млн рублей). Базовый Mohave с тем же силовым агрегатом оценивается в 46 470 000 вон (2,8 млн рублей).

Корейцы не пожалели алькантары для модели Kia Mohave Gravity

Давид Шенгелия, . Фото: KIA

Продажи внедорожника Kia Mohave Gravity в Южной Корее уже стартовали. Начальная цена — 5 690 000 вон (3,4 млн рублей). Базовый Mohave с тем же силовым агрегатом оценивается в 46 470 000 вон (2,8 млн рублей).

В Южной Корее — и пока только там — появился внедорожник Kia Mohave в исполнении Gravity. С английского языка это переводится как «гравитация или тяготение». И после изучения автомобиля становится ясно, к чему так тяготеют его создатели. Интерьер рамного полноприводника щедро отделан алькантарой. В неё обёрнуто рулевое колесо, она присутствует на центральном переднем и на дверных подлокотниках, а также по центру дверных панелей. А кожаная обивка сидений и передней панели, накладки из дерева и глянцевого чёрного пластика достались спецверсии от заводского исходника.

Топ-версия Gravity доступна в трёх вариантах — с пятью, шестью или семью посадочными местами. Наиболее дорогой Mohave комплектуется шестиместным салоном с двумя раздельными креслами на втором ряду. Такие машины стоят 5 795 000 вон (3,5 млн рублей).

Кроме того, Mohave Gravity отличается от собратьев и внешностью. Образ дополнен чёрной решёткой радиатора с иным рисунком, 20-дюймовыми легкосплавными колёсами того же колера с рисунком, имитирующим, по словам корейцев, кристаллы снежинок, а также переделанными логотипами модели. Технически ничего не изменилось. Внедорожник оснащён турбодизелем V6 3.0 (260 л.с., 560 Н•м), восьмиступенчатым «автоматом», многодисковой муфтой подключения передней оси и демультипликатором. В России такую версию мы можем не дождаться, но менее эксклюзивные модификации у нас начнут продавать в 2020 году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...