Kia sorento. На этом изображении — не реальная фотография, а один из самых удачных и точных рендеров, нарисованных по результатам шпионской съёмки.

Фотошпионы разоблачили кроссовер Kia Sorento

Леонид Попов, . Иллюстрации: Carscoops, Real Channel/ascha yesangdo. Фото: KCB/thekoreancarblog.com, Kurdistan Automotive Blog

На этом изображении — не реальная фотография, а один из самых удачных и точных рендеров, нарисованных по результатам шпионской съёмки.

Четвёртое поколение кроссовера Kia Sorento в замаскированном виде мы уже наблюдали, а на днях несколько снимков грядущей модели попали в Сеть. Наиболее ценный набор кадров — интерьер, который в сравнении с предшественником переработан радикально.

Судя по этим кадрам, нас ждёт трёхэкранный кокпит (но физические кнопки и рукоятки не пропали совсем), а также разные версии селектора трансмиссии: как рычаг, так и вращающаяся шайба.

В начинке Sorento в какой-то степени пойдёт по стопам Теллурида, так что россыпь розеток USB, в том числе на третьем ряду, развлекательная система с крупным экраном Apple CarPlay и Android Auto, беспроводная зарядка, проекционный дисплей, а может, и подогревы с вентиляцией уже на двух рядах — ждут покупателей. Что касается моторов, то большая гамма бензиновых и дизельных вариантов с рабочим объёмом от 2.0 до 2.4 легко предсказуема. Некоторые источники оптимистично предвещают паркетнику даже 295-сильный V6 3.8. Но на этот счёт никаких официальных сведений нет.

У сторонних иллюстраторов можно найти немало прогнозов облика паркетника (один из них справа). А вот что получится у корейцев в итоге, показывает снимок автомобиля слева. Рендер же, мы знаем, «угадал» выделенный «плавничок» на стойке С, как у Просида.

В интервью изданию Automotive News Europe операционный директор Kia Europe Эмилио Херрера поведал, что у нового Sorento будут сразу две гибридные модификации (Hybrid и Plug-in Hybrid). Он же рассказал, что вскоре вся европейская линейка модели Ceed обзаведётся умеренной гибридной добавкой, что в 2021-м выйдет серийная интерпретация концепта Imagine и тогда же — новая модель на топливных элементах. Есть, кстати, подозрение, что под водород могут переоборудовать всё тот же Sorento.

Дополнение

Благодаря блогу Kurdistan Automotive мы взглянули на машину ближе и «без купюр». Можно чуть лучше рассмотреть вертикальные дефлекторы вентиляции, цифровую приборку, угловатую диодную переднюю оптику и, впервые, фонари.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...