Kia cadenza. Пожалуй, лишь контур остекления тут напоминает предыдущее поколение, да и то, третье боковое окошко сместилось с двери на стойку. В прошлом седане было 4965 мм длины, в новом, скорее всего, на пару сантиметров больше.

Фирма KIA полностью раскрыла облик седана Cadenza

Леонид Попов, . Фото: KIA

Пожалуй, лишь контур остекления тут напоминает предыдущее поколение, да и то, третье боковое окошко сместилось с двери на стойку. В прошлом седане было 4965 мм длины, в новом, скорее всего, на пару сантиметров больше.

Компания KIA предпочла рассекречивать новое поколение седана Cadenza (K7 — в Южной Корее) в несколько приёмов. Пару недель назад нам показали только эскизы, а теперь — первые официальные снимки. Но технические детали (в том числе размеры и перечень агрегатов) всё ещё остаются за кадром. На зарубежных рынках машина появится в 2016-м, а на домашнем, по-видимому, уже к концу нынешнего года.

Задние фонари перекликаются по стилю с фонарями новенькой Оптимы, а вот трапециевидные выхлопные патрубки напоминают оформление флагманского Квориса.

Снимков салона корейцы не предоставили, так что повторяем рисунок. Тут опять же есть немало пересечений с седаном Quoris, но и оригинальных штрихов хватает. Главное: интерьер смотрится намного дороже и солиднее, чем в предшественнике.

В прошлом поколении переднеприводный седан оснащался «четвёркой» Theta (204 л.с.) и несколькими «шестёрками» (от 2.7 до 3.5) с отдачей почти до 300 сил. Во второй генерации набор будет аналогичным, разве только мощности немного вырастут. А ещё тут может появиться 370-сильный мотор V6 3.3 Twin-Turbo GDI (на это намекает шильдик на корме). Напомним, в России модель не представлена. Её ареал обитания (помимо домашнего рынка) — США, Канада, Китай, Ближний Восток и Бразилия. Добавим, что улучшения по части шасси, кузова, моторов, опробованные на Каденце, мы наверяка увидим в следующем седане Hyundai Azera/Grandeur. Нынешний построен на одной платформе с Каденцей и выпускается с 2011 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...