Kia soul. Благодаря новой оптике «взгляд» автомобиля стал более агрессивным. Однако в новинке без труда можно опознать модель Soul. Облик в целом остался прежним.

Новый хэтчбек Kia Soul подрос и возмужал

Анастасия Королькова, . Фото: Kia, Carscoops

Благодаря новой оптике «взгляд» автомобиля стал более агрессивным. Однако в новинке без труда можно опознать модель Soul. Облик в целом остался прежним.

В Нью-Йорке в этом году компания Kia устроила прямо-таки парад своих новинок. Среди них оказалась и вторая генерация пятидверки Soul, которую уже давненько анонсировали корейцы. Присмотреться к очередному поколению стоит. Ведь автомобиль получил не только переработанную внешность, но и технические усовершенствования.

Соул стал немного крупнее предшественника. Объём багажника увеличился до 685 л.

Хэтчбек повышенной проходимости Kia Soul второго поколения построен на новой платформе. Колёсная база автомобиля увеличилась до 2570 мм. Благодаря этому, как заявляет производитель, удалось увеличить пространство для ног водителя и пассажиров. Так, на заднем ряду стало просторнее на 5,1 мм, а вот седокам спереди теперь вольготнее на дополнительные 20,3 мм.

В интерьере не так много новых деталей, но вот чем действительно гордятся корейцы, так это увеличением внутреннего пространства. Автомобиль стал просторнее по сравнению с предшественником.

Пятидверка нового поколения получила перенастроенную подвеску, а благодаря системе Flex Steer поменять режим работы электроусилителя руля тоже не составит никакой проблемы. Что касается моторной гаммы, то в США вторая генерация хэтча Kia Soul будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями — 1.6 мощностью 132 л.с. и 166-сильным двухлитровым мотором. На выбор предложат шестиступенчатую «механику» или шестидиапазонный «автомат».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...