Kia ceed. В профиль новая пятидверка Kia cee`d стала почему-то отчётливо напоминать хэтчбек Opel Astra.

Kia cee`d нового поколения можно рассмотреть со всех сторон

Анастасия Королькова, . Фото: KIA

В профиль новая пятидверка Kia cee`d стала почему-то отчётливо напоминать хэтчбек Opel Astra.

Несмотря на то что официальная презентация очередного поколения хэтчбека Kia cee`d намечена на предстоящие в марте этого года автосмотрины в Женеве, корейцы уже сейчас рассекретили внешность новинки. Создатели показали экстерьер пятидверки — именно она и дебютирует первой. Вслед за ней в продажу поступит и универсал, а вот появления трёхдверки придётся подождать до 2013 года.

Пока мало что ясно про техническую начинку. Вероятнее всего, она не претерпит особых изменений. Так, автомобили новой генерации будут построены на модернизированной платформе нынешнего поколения Kia cee`d. Моторная гамма, также вероятнее всего, останется той же. Единственное, что в угоду экологическим нормам их слегка модернизируют, улучшив топливную экономичность и снизив показатели выбросов углекислого газа.

Некоторые инсайдеры утверждают — линейка двигателей нового поколения семейства Kia cee`d будет включать в себя и турбомотор 1.6 мощностью 208 л.с., который устанавливается на четырёхдверку Veloster. Однако, по предварительным данным, таким силовым агрегатом наградят только трёхдверный cee`d, у которого, помимо всего прочего, будет и радикально отличающаяся от пятидверной модификации внешность.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...