Маленький Jeep и модель Fiat 500X встанут на конвейер

Fiat 500x. На модернизацию завода в Мельфи фиатовцы потратят около миллиарда евро. После обновления он сможет выпускать 1600 автомобилей в день.
Анастасия Королькова, . Фото: Fiat, marchettinoyoutube.blogspot.ru

На модернизацию завода в Мельфи фиатовцы потратят около миллиарда евро. После обновления он сможет выпускать 1600 автомобилей в день.

Руководство концерна Fiat одобрило запуск в серию сразу двух моделей. Уже в начале следующего года в Италии начнётся производство небольшого кроссовера Jeep и вседорожника Fiat 500X. Первым на конвейер встанет Jeep. И при этом информации о нём до сих пор никакой нет.

Модель Fiat 500X впервые засветилась в июле этого года во время закрытой пресс-конференции, посвящённой презентации пятидверки 500L.

Известно лишь, что это будет самая компактная и дешёвая модель в линейке Jeep, под её капотом пропишется фиатовский двигатель Multiair объёмом 1,4 л. Что касается пятидверки Fiat 500X, то её производство начнётся чуть позже. Обе модели построены на одной платформе, и обе будут предлагаться с полным приводом в качестве опции.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...