Jeep cherokee,Jeep grand cherokee,Dodge durango. На сервис в связи с недавно выявленной неисправностью отправят 3200 автомобилей, проданных в Европе и Азии, 6100 — в США, 950 — в Канаде и 425 — в Мексике.

У кроссоверов Jeep Cherokee вновь возникли проблемы

Анастасия Королькова, . Фото фирм-производителей

На сервис в связи с недавно выявленной неисправностью отправят 3200 автомобилей, проданных в Европе и Азии, 6100 — в США, 950 — в Канаде и 425 — в Мексике.

Недавно было объявлено, что сто тысяч кроссоверов Jeep Cherokee попадут под отзыв в связи с неисправностью настроек девятиступенчатого «автомата». Теперь стало известно, что помимо этого владельцев Cherokee пригласят на сервис из-за неполадок с блоком управления круиз-контролем.

Помимо кроссовера Cherokee подобная проблема была выявлена у моделей Grand Cherokee и Dodge Durango, произведённых в период с 16 января по 17 апреля 2014 года.

В ходе внутренних проверок выяснилось, что «круиз» на кроссоверах Jeep Cherokee работает некорректно. Дело в том, что в нормальном режиме при включённом круиз-контроле при продавливании педали газа автомобиль начинает разгоняться, но сразу же после отпускания газа должен сбрасывать скорость до установленной ранее. Джипы же продолжают ускорение ещё в течение секунды. Причём «заряженная» версия SRT набирает скорость целых две секунды.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...