Jeep gladiator. Пока прайс-лист есть только у машин для итальянского рынка и только для исполнений Overland и Launch Edition — 54 700 и 58 700 евро соответственно (4,9 и 5,3 млн рублей). Для сравнения, за 52 550 евро в Италии можно купить Ford Ranger Raptor с турбодизелем 2.0 (213 сил, 500 Н•м).

Начались продажи пикапа Jeep Gladiator в Европе

Давид Шенгелия, . Фото: Jeep

Пока прайс-лист есть только у машин для итальянского рынка и только для исполнений Overland и Launch Edition — 54 700 и 58 700 евро соответственно (4,9 и 5,3 млн рублей). Для сравнения, за 52 550 евро в Италии можно купить Ford Ranger Raptor с турбодизелем 2.0 (213 сил, 500 Н•м).

В Штатах Jeep Gladiator продаётся c 2019 года, а до Европы пикап добрался сейчас. И в довольно усечённом виде. В Старом Свете покупатели получат автомобили с трёхлитровым турбодизелем V6 (264 л.с., 600 Н•м), восьмиступенчатым «автоматом» и полноприводной трансмиссией Selec-Trac с двухступенчатой раздаткой, мостами Dana 44 и блокировкой заднего дифференциала. На постоянной основе будут всего две комплектации (Sport и Overland), а временно клиентам предложат исполнение Launch Edition с оригинальным декором, специальной отделкой грузового отсека с крышкой, 18-дюймовыми колёсами, чёрным кожаным салоном и богатым оснащением.

Для Гладиатора можно заказать 552-ваттную аудиосистему Alpine с 9 динамиками, включая мобильную колонку, работающую по Bluetooth. Цвет обивки может быть только чёрным, хотя палитра кузова насчитывает девять колеров.

Дизель V6 3.0 Multijet отвечает нормам Euro 6d-Final и по умолчанию дополнен системой start/stop. Расход топлива в смешанном цикле составляет 9,6 л на 100 км. Других моторов в Европе у Гладиатора не будет, хотя, например, для Ближнего Востока предусмотрен атмосферный V6 объёмом 3,6 л.

Каждый Gladiator оснащается светодиодной оптикой, системой стабилизации с функцией предотвращения опрокидывания, парковочными сонарами спереди и сзади и камерой заднего вида. Изначально доступен и мультимедийный комплекс с семидюймовым дисплеем и USB-разъёмами, а за доплату — система с экраном на 8,4 дюйма, навигацией, поддержкой протоколов Bluetooth, Apple CarPlay и Android Auto. Также в списке опций — системы автоматического торможения и мониторинга слепых зон, адаптивный круиз-контроль, дополнительная камера спереди, кожаная отделка сидений и аудиосистема Alpine. Плюс будет доступно больше 200 аксессуаров из каталога Mopar.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...