Jeep wagoneer,Jeep grand wagoneer. Под капотом исполинских моделей Wagoneer и Grand Wagoneer пропишутся моторы V6 3.6 и V8 5.7, которые на соплатформенном пикапе Ram 1500 выдают 309 л.с. (365 Н•м) и 401 л.с. (556 Н•м) соответственно. С похожими агрегатами будет доступен и новый Grand Cherokee.

Новый Jeep Grand Wagoneer дизайном напомнит о классике

Давид Шенгелия, . Фото: Jeep

Под капотом исполинских моделей Wagoneer и Grand Wagoneer пропишутся моторы V6 3.6 и V8 5.7, которые на соплатформенном пикапе Ram 1500 выдают 309 л.с. (365 Н•м) и 401 л.с. (556 Н•м) соответственно. С похожими агрегатами будет доступен и новый Grand Cherokee.

Классические ноздри BMW, которых нам так не хватает? Нет, на заглавной фотографии показаны не они, а часть решётки радиатора грядущего полноразмерного внедорожника Jeep Grand Wagoneer. Залитый хромом элемент внешнего дизайна должен напомнить нам о решётках с вертикальными секциями на моделях Wagoneer 1960-х и Grand Wagoneer 35-летней давности. Плюс крайслеровцы показали фурнитуру салона: к ранее засвеченной кнопке запуска двигателя прибавилась шайба-контроллер мультимедийной системы. Ну и наконец объявлена дата премьеры новой модели — 3 сентября 2020 года.

Модели Wagoneer/Grand Wagoneer будут отличаться от внедорожника Grand Cherokee качеством отделки и вниманием к мелочам. Предположительно, именно на Вэгонире дебютирует новая мультимедийная система с 12-дюймовым сенсорным дисплеем.

Американские журналисты сходятся во мнении, что флагманский Jeep будет доступен в двух ипостасях: базовый Wagoneer и удлинённый Grand Wagoneer, у обоих три ряда сидений в салоне. Главные конкуренты — соплатформенные внедорожники Chevrolet Tahoe и Suburban. В качестве основы новинки Джипа используют рамное шасси пикапа Ram 1500 с двухрычажкой спереди, неразрезным мостом сзади и пневмоподвеской по кругу. В гамме двигателей ожидаются атмосферники V6 3.6 и V8 5.7 Hemi, работающие вместе с восьмиступенчатым «автоматом» и 48-вольтовым стартер-генератором. А ещё в линейке должны появиться полноценные гибриды, в том числе подзаряжаемые.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...