Jeep wrangler. Выпускающийся уже больше 10 лет Jeep Wrangler JK уйдёт с конвейера предприятия в американском Толедо лишь в марте 2018 года. В Соединённых Штатах (как и в Канаде) модель продаётся только с двигателем V6 3.6 (284 л.с., 353 Н•м). Цены в США ― от $23 995 до $42 945.

Модель Jeep Wrangler сохранит широкую гамму версий

Эмиль Вернер, . Фото: Jeep, Motor1.com

Выпускающийся уже больше 10 лет Jeep Wrangler JK уйдёт с конвейера предприятия в американском Толедо лишь в марте 2018 года. В Соединённых Штатах (как и в Канаде) модель продаётся только с двигателем V6 3.6 (284 л.с., 353 Н•м). Цены в США ― от $23 995 до $42 945.

Через три месяца на заводе концерна Fiat Chrysler Automobiles в Огайо жизнь забурлит с новой силой. Параллельно с внедорожником Jeep Wrangler JK (нынешнее поколение, с 2006 года на конвейере) американцы начнут выпускать преемника серии JL, чей дебют состоится уже в сентябре 2017-го. Это будет по-прежнему рамный автомобиль с неразрезными мостами с тягой Панара спереди и сзади. И так же, как раньше, Wrangler порадует потенциальных покупателей богатством выбора модификаций. Несколько двигателей, различные типы кузова и крыши, небедный список оснащения. По крайней мере об этом говорится в дилерском документе фирмы Jeep, который попал в Сеть.

Внедорожники в комплектациях Sahara и Rubicon по умолчанию будут комплектоваться светодиодными фарами ближнего и дальнего света. Всем версиям положена трансмиссия с жёстко подключаемым передком, и только исполнению Wrangler Unlimited Sahara установят постоянный полный привод.

Wrangler можно будет оснастить климат-контролем, мультимедийным комплексом с навигацией, аудиосистемой Alpine, USB-разъёмом, поддержкой протокола Bluetooth и интерфейсов Android Auto и Apple CarPlay. Фронтальные подушки безопасности и система стабилизации ― начальное оборудование.

Начнём с того, что для нового Рэнглера подготовили три мотора. Базовым станет четырёхцилиндровый агрегат 2.0, оснащённый двухпоточным турбокомпрессором и непосредственным впрыском и совмещённый со стартер-генератором. Ещё одним бензиновым двигателем будет атмосферная V-образная «шестёрка» Pentastar 3.6. А вместо нынешнего турбодизеля VM Motori 2.8 появится трёхлитровый V6 разработки той же итальянской компании. Коробок передач также будет три. Базовые машины оснастят шестиступенчатой «механикой», а за доплату в зависимости от мотора будут доступны восьмидиапазонные «автоматы» ― 850RE собственного производства или 8HP75 от фирмы ZF.

В зависимости от модификации на Wrangler будут ставить колёса с шинами размерностью 245/75 R17, 285/70 R17 (внедорожные покрышки) или 255/70 R18. В списке опций ― система бесключевого доступа в салон, кнопочный запуск двигателя и его предпусковой подогреватель.

Клиентам предложат Wrangler с тремя или пятью дверями, с мягкой, трёхсекционной жёсткой или тканевой крышей, складывающейся с помощью электропривода. Стандартные машины с укороченной колёсной базой будут продаваться в исполнениях Sport или Rubicon, а удлинённые модификации Unlimited ― в вариантах Sport, Sahara и Rubicon. Кроме того, в гамме будет семь цветов кузова, десять пакетов опций, три типа отделки сидений (стандартная или улучшенная тканевая и кожаная). Заказы на Wrangler JL начнут принимать в октябре этого года, а первые машины доберутся до владельцев в начале 2018-го. А ещё чуть позже американцы предложат гибрид типа plug-in.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...