Jeep safari,Jeep grand one,Jeep trailpass,Jeep switchback,Jeep luminator,Jeep quicksand,Jeep cj66,Jeep concept,Jeep grand cherokee,Jeep wrangler. Jeep Grand One — это внедорожник Grand Cherokee первого поколения (индекс ZJ) образца 1993 года, призванный отпраздновать грядущее 25-летие модели. Машина с V8 5.2 обута в 18-дюймовые шины BFGoodrich Mud-Terrain, подвеска лифтована, внутри проводной телефон. Концепт из 1990-х!

Марка Jeep показала новые концепты для Пасхального сафари

Константин Болотов, . Фото: Jeep

Jeep Grand One — это внедорожник Grand Cherokee первого поколения (индекс ZJ) образца 1993 года, призванный отпраздновать грядущее 25-летие модели. Машина с V8 5.2 обута в 18-дюймовые шины BFGoodrich Mud-Terrain, подвеска лифтована, внутри проводной телефон. Концепт из 1990-х!

В этом году мероприятие Easter Jeep Safari пройдёт в штате Юта 8–16 апреля. Компания Jeep и её придворное ателье Mopar в прошлый раз приготовили для внедорожного праздника семь концептов. Столько же необычных машин партнёры построили для 51-го Пасхального сафари. Большая часть автомобилей использует как основу Jeep Wrangler. Шоу-кары называются Grand One, Quicksand, Luminator, Switchback, Safari, Trailpass, CJ66.

Прототип Jeep Quicksand представляет собой Wrangler с удлинённой колёсной базой, «обрезанным» кузовом, «восьмёркой» 6.4 и шестиступенчатой «механикой» Getrag. Это хот-род для езды по песку.

Jeep Luminator под завязку напичкан светодиодными приборами от подразделения Automotive Lighting компании Magneti Marelli. Он рекламирует светотехнику. На крыше смонтированы солнечные батареи и посадочная площадка для беспилотников.

Вот ещё один Wrangler — Jeep Switchback, сборище аксессуаров. Полупрозрачные двери тут съёмные, в багажнике есть место для их хранения. «Концептуальное» почти всё: от капота и багажника на крыше до чёрного лючка бензобака и 17-дюймовых дисков.

Jeep Safari представляется семейной машиной с упором на обзорность для пассажиров, поэтому прозрачны распашные двери и крыша. На макушке машины «свил гнездо» квадрокоптер. Кое-кто увидел здесь намёки на новый Wrangler.

Новейший кроссовер Jeep Compass превратился в концепт Trailpass малой кровью. Ему увеличили клиренс, поставили 18-дюймовые колёса Continental TerrainContact, кое-что подкрасили и подретушировали, начинку не тронули.

Внедорожник Jeep CJ66 — единственный экземпляр в семёрке, который мы уже видели в прошлом году на шоу SEMA. Здесь Рэнглеры трёх поколений объединились с компонентами от ателье Mopar и подразделения Jeep Performance Parts.

На сафари соберутся тысячи фанатов Джипа со всего мира. «Мы с нетерпением ждём отзывов от энтузиастов и наших самых лояльных клиентов на эти новые прототипы», — отметил шеф марки Майк Мэнли. «Jeep и Mopar работают вместе в течение 15 лет, создавая уникальные, весёлые и высокоэффективные концепты в качестве прекрасных примеров использования аксессуаров для персонализации и улучшения уже выдающихся возможностей внедорожников. Наши фанаты готовы столкнуться с самыми трудными трассами в мире», — добавил менеджер бюро Mopar Пьетро Горлье.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...