Jeep cherokee. Заметим, что Jeep Cherokee уже доставил своим хозяевам немало хлопот. В прошлом году 100 000 кроссоверов отзывали из-за настроек девятиступенчатого «автомата», ещё 3200 автомобилей отправились в сервисные центры в связи с неполадками круиз-контроля.

Отзыв затронет более 228 тысяч кроссоверов Jeep Cherokee

Константин Болотов, . Фото: Jeep

Заметим, что Jeep Cherokee уже доставил своим хозяевам немало хлопот. В прошлом году 100 000 кроссоверов отзывали из-за настроек девятиступенчатого «автомата», ещё 3200 автомобилей отправились в сервисные центры в связи с неполадками круиз-контроля.

Компания FCA US LLC объявила о начале глобальной сервисной акции, охватывающей 228 181 кроссовер Jeep Cherokee 2014–2015 годов. Владельцев этих машин приглашают к дилерам для обновления программного обеспечения, которое отвечает за раскрытие боковых подушек и «шторок» безопасности. Есть вероятность случайного развёртывания этих эйрбэгов.

Инженеры обнаружили, что подушки могут раскрыться у водителей, которые выполняют «экстремальные манёвры». Автоматика распознаёт их как опасность опрокидывания. Пока ни о каких несчастных случаях FCA неизвестно, но фирма решила подстраховаться.

География отзыва такая: 168 092 машины в США, 19 557 — в Канаде, 4133 — в Мексике и 36 399 — в других странах. Российское представительство информации об акции пока не получало и, если сигнал от FCA поступит, обещает оперативно уведомить всех владельцев нового Cherokee в нашей стране о необходимости калибровки ПО. Обладателей злосчастных Джипов, поступивших в продажу 23 мая 2014-го, по итогам прошлого года насчитывалось 885 человек.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...