Jeep jeepster. Пока мы видели только тестовые прототипы компактного паркетника Jeep. Зарубежные журналисты, видевшие новинку, утверждают, что стилистически Jeepster напоминает брутальный Wrangler.

В компании Jeep выбрали имя и дату дебюта нового кроссовера

Анастасия Королькова, . Фото: amsonline.ro, Willys-Overland

Пока мы видели только тестовые прототипы компактного паркетника Jeep. Зарубежные журналисты, видевшие новинку, утверждают, что стилистически Jeepster напоминает брутальный Wrangler.

О подготовке компактного паркетника марки Jeep мы узнали благодаря информации от инсайдеров и серии шпионских снимков. Теперь же распространены и первые официальные подробности о новинке. Презентация новой модели состоится в рамках мартовского мотор-шоу в Женеве, а называться паркетник будет Jeepster.

Имя Jeepster не ново. В 1948 году компания Willys-Overland, создавшая предка культового вcедорожника Jeep, построила автомобиль под этим названием.

Технические подробности пока только на уровне слухов. По предварительным данным, кроссовер Jeep Jeepster будет построен на платформе вседорожника Fiat 500X. Автомобиль будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. В гамму двигателей войдёт фиатовский мотор 1.4 в нескольких вариантах форсировки. Сборку модели в городе Мельфи наладят уже в следующем году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...