Jaguar e-pace. «Сочетание облика спорткара с производительностью Ягуара сделает E-Pace заметным, — заявил Ян Каллум, шеф-дизайнер марки. — Каждый Jaguar призван возбуждать чувства, и мы думаем, что у новичка это получится, сохранив индивидуальный характер».

Назначена дата премьеры компактного паркетника Jaguar E-Pace

Леонид Попов, . Фото: Jaguar

«Сочетание облика спорткара с производительностью Ягуара сделает E-Pace заметным, — заявил Ян Каллум, шеф-дизайнер марки. — Каждый Jaguar призван возбуждать чувства, и мы думаем, что у новичка это получится, сохранив индивидуальный характер».

Компания Jaguar впервые опубликовала тизеры кроссовера E-Pace, а также раскрыла дату его мировой премьеры — 13 июля 2017 года. В продажу автомобиль поступит в начале 2018-го. Объявлена и цена в США: от $38 600 (2,26 млн рублей), что на $3465 меньше, чем просят там же за базовый Jaguar F-Pace. Очевидно, с таким ценником E-Pace будет хитом, который поможет нарастить продажи бренда. Кстати, во многом благодаря первому кроссоверу, старшему «эф-пейсу», в 2016-м реализация Ягуаров в мире подскочила на 83%.

Угловатая задняя оптика паркетника E-Pace по общему стилю напоминает фонари электрического концепта Jaguar I-Pace (тот станет серийной моделью в 2018-м), но всё же они разные.

В кратком анонсе указано, что компактный паркетник Jaguar E-Pace получит как бензиновые, так и дизельные моторы из линейки Ingenium (в США — только бензиновые), передовые возможности по подключению к сети, а ещё полный привод, «произведённый от спортивных моделей». Можно помечтать, что это будет трансмиссия с электронноуправляемой многодисковой муфтой в приводе передней оси, как у «эф-тайпа» и «эф-пейса», с явным акцентом на заднюю ось (в нормальных условиях к ней направляется практически вся тяга). Но детали мы узнаем только в июле (предполагаемое, по некоторым данным, родство с Discovery Sport означает иной характер Ягуара).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...