Jaguar xf. В прошлом году «икс-эфы» участвовали в сервисных кампаниях минимум трижды: майский отзыв, кстати, тоже был связан с топливопроводом, причиной июльского стал сенсор двигателя, в августе виновником являлось крепление.

Седаны Jaguar XF отозваны в России из-за топливопровода

Константин Болотов, . Фото и иллюстрация: Jaguar

В прошлом году «икс-эфы» участвовали в сервисных кампаниях минимум трижды: майский отзыв, кстати, тоже был связан с топливопроводом, причиной июльского стал сенсор двигателя, в августе виновником являлось крепление.

Акция затронула 1652 экземпляра бизнес-седана Jaguar XF, которые были куплены с мая 2013 года по июнь 2016-го. В основном это машины предыдущего, первого поколения. Выяснилось, что топливопроводы под панелью пола, а также между защитой днища и кузовом расположены с недостаточным зазором. Вибрации и трение между компонентами могут привести к утечке топлива и, при определённых обстоятельствах, к воспламенению.

Дефект выявлен в автомобилях с бензиновым турбомотором 2.0 GTDi (он же фордовский EcoBoost).

Если дилерская проверка зазоров подтвердит необходимость замены деталей, ремонтные работы будут проведены бесплатно. Обеспокоенные владельцы могут свериться со списком VIN-номеров, который скачивается по ссылке. Заметим, что в начале февраля по той же причине было отозвано 642 седана Jaguar XF в Австралии. Ни о каких несчастных случаях информации нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...