Jaguar xk,Land rover range rover. Впервые проблему со шлангами автодилеры обнаружили в ноябре 2010-го. Однако в июне 2012-го разбирательство по этому поводу было прекращено. В прошлом году компания возобновила расследование в связи с аварией, в которой у автомобиля оказались разорваны тормозные шланги.

Внедорожники Range Rover отзовут из-за тормозов

Анастасия Королькова, . Фото: Jaguar Land Rover

Впервые проблему со шлангами автодилеры обнаружили в ноябре 2010-го. Однако в июне 2012-го разбирательство по этому поводу было прекращено. В прошлом году компания возобновила расследование в связи с аварией, в которой у автомобиля оказались разорваны тормозные шланги.

Концерн Jaguar Land Rover отзовёт в США 104 000 своих машин. По сути акция объединила три сервисные кампании, так или нет связанные с тормозными механизмами. Наибольшая часть отзывных автомобилей — 74 648 внедорожников Range Rover, произведённых в период с 15 апреля 2004 года по 4 сентября 2012-го.

Отзывная кампания в США стартует 13 марта. Речь идёт об автомобилях, проданных на территории Штатов. О том, коснётся ли акция машин, реализованных в других странах, пока неизвестно.

У этих внедорожников могут разорваться передние тормозные шланги, что грозит потерей тормозной жидкости. По той же причине отзываются ещё 24 679 автомобилей (Range Rover и Range Rover Sport), выпущенных в период с 16 августа 2012-го по 8 января 2014-го. Кроме того, на сервис отправят 4787 купе Jaguar XK 2012–2015 модельных годов из-за гаснущих через пять минут после включения габаритных огней. Чтобы решить эту проблему, дилеры обновят соответствующее программное обеспечение.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...