Jaguar f-type. Мы попробовали представить, как мог бы выглядеть Jaguar F-Type в кузове тарга. Результат творчества нашего художественного редактора перед вами.

Спорткар Jaguar F-Type захотели превратить в таргу

Борис Ульзибат, . Иллюстрации Драйва и Theophilus Chin

Мы попробовали представить, как мог бы выглядеть Jaguar F-Type в кузове тарга. Результат творчества нашего художественного редактора перед вами.

Бесспорно, Jaguar F-Type получился очень удачным — его хвалят практически все критики, а у нас он о вовсе заслужил звание лучшего автомобиля 2013 года. Не эксплуатировать такую популярность, представляя «вариации на тему» исходной машины, — непозволительная роскошь. Мы уже увидели купе F-Type, а теперь в компании начали поговаривать и о создании тарги.

Семейство Jaguar F-Type — благодатная почва для различных фотоманипуляций, и вот отличный пример — известный создатель рендеров несуществующих автомобилей Theophilus Chin нарисовал F-Type в кузове шутинг-брейк. Нам очень нравится, да и вообще, если уж пускаться во все тяжкие с выпуском разных модификаций одной модели — почему бы не начать с трёхдверного универсала?

Главный дизайнер автомобилей Jaguar Ян Каллум в интервью изданию Auto Express признался, что создание версии F-Type со съёмным жёстким верхом — тема, которая живо обсуждается внутри компании. По его словам, окончательного решения ещё нет, но в данном случае вопрос не в желании и не в технических возможностях, а в спросе и объёмах производства. Каллум приводит для сравнения модель Porsche 911, примерно 10% из всех «девятьсот одиннадцатых» выпускаются в кузове тарга, но 10% от объёма выпуска модели F-Type — намного меньше в абсолютных цифрах. Но коли будет хороший спрос — будет и предложение.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...