Jaguar f-type. Концепт получил аэродинамический обвес кузова, включающий в себя накладки на пороги, диффузор, а также огромное антикрыло.

В Гудвуде Jaguar представит одноместный концепт Project 7

Анастасия Королькова, . Фото: Jaguar

Концепт получил аэродинамический обвес кузова, включающий в себя накладки на пороги, диффузор, а также огромное антикрыло.

С завтрашнего дня начнёт свою работу ежегодный Фестиваль скорости в Гудвуде. Компания Jaguar к этим смотринам подготовила новый концепт под названием Project 7. Родстер, построенный на базе двухдверки F-Type, англичане посвятили семи победам британской фирмы в Ле-Мане в период с 1951 по 1990 год.

Концепт получил 20-дюймовые колёсные диски, обутые в покрышки Pirelli P Zero.

Отличий от стандартного родстера F-Type у концепта Project 7 довольно много. Англичане заменили многие кузовные панели. Кроме того, шоу-кар в отличие от серийной модели — одноместный, а позади водителя появился асимметричный задний обтекатель с интегрированной дугой безопасности, который напоминает нам о легендарной модели D-Type. Концепт также лишён и крыши, и механизма её складывания, что помогло заметно снизить вес двухдверки.

Сиденье водителя установлено на 30 мм ниже по сравнению с обычным родстером F-Type. Пассажирское же место занимает крепление для шлема.

О моторе: в движение концептуальный родстер приводится пятилитровым двигателем V8 мощностью 550 л.с. (680 Н•м). Агрегатируется он с восьмидиапазонным «автоматом» Quickshift. На разгон до 100 км/ч двухдверке требуется всего 4,2 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 300 км/ч. О том, какая судьба постигнет шоу-кар, пока неизвестно.

Полюбоваться новинкой можно в красочном фирменном видеоролике.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...