Jaguar xjr. Седан получил не только мощный мотор, но и перенастроенные подвеску и рулевое управление.

Компания Jaguar выкатила бескомпромиссный седан XJR

Анастасия Королькова, . Фото: Jaguar, Newspress.com

Седан получил не только мощный мотор, но и перенастроенные подвеску и рулевое управление.

Несколько дней назад в Сеть попало изображение самой мощной версии в семействе модели Jaguar XJ. Теперь же седан XJR представлен официально в рамках мотор-шоу в Нью-Йорке. О новинке мы уже кое-что знали, но теперь в нашем распоряжении есть все подробности.

Как и предполагалось, топовый вариант седана Jaguar XJ оснастили 550-сильным V8 объёмом 5 л. Агрегатируется он с безальтернативным восьмиступенчатым «автоматом». Но главное — что теперь оглашены динамические характеристики автомобиля. «Заряженная» четырёхдверка Jaguar XJR разгоняется с ноля до 100 км/ч за 4,6 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 280 км/ч.

В салоне особых отличий от стандартных «икс-джеев», за исключением контрастной прострочки и букв R на подголовниках, нет.

Что касается внешних отличий версии R от остальных, то они сводятся к иным бамперам, наличию спойлера, накладкам на порогах, а также новым 20-дюймовым колёсным дискам оригинального дизайна, обутым в шины Pirelli. В Америке цены на новинку стартуют с отметки $116 000. Российский прайс-лист на седан пока не оглашён.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...