Британцы выдали новые фотографии родстера Jaguar F-Type

Jaguar f-type. Производство двухместных Ягуаров F-Type начнётся ещё в этом году, но в продажу автомобиль поступит в 2013-м. Основной рынок — североамериканский.
Роберт Есенов, . Фото: carscoop.blogspot.com

Производство двухместных Ягуаров F-Type начнётся ещё в этом году, но в продажу автомобиль поступит в 2013-м. Основной рынок — североамериканский.

С 1930-х годов фирма Jaguar баловала покупателей родстерами: SS90, SS100, XK120/140/150, E-Type. А в 1975-м британцы поставили точку в этом деле: с конвейера сошёл последний родстер — Jaguar E-Type Series 3. Но, как оказалось, это была не точка, а многоточие. В сентябре 2012 года впервые за последние 37 лет Jaguar представит открытую двухместную модель — родстер F-Type.

О драйверской направленности родстера лишний раз говорит интерьер: водительская зона отделена от пассажирской мощной на вид стойкой.

Официальных данных по-прежнему нет, но кое-что известно. Заднеприводный спорткар получил алюминиевый пространственный каркас, а в линейке моторов окажутся компрессорные двигатели V6 (340 и 380 л.с.) и V8 (свыше 450). Коробки передач — шестиступенчатая «механика» или восьмидиапазонный «автомат». А чтобы ожидание премьеры сильно не томило, британцы выложили в Сеть несколько новых фотографий родстера F-Type. Наслаждайтесь!

А они всё дразнят!

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...