Jac s7,Jac x7. Длина, ширина, высота и колёсная база модели — 4776, 1900, 1760 и 2750 мм.

Паркетник JAC Jiayue X7 выйдет на китайский рынок в конце весны

Леонид Попов, . Фото: JAC/xcar.com.cn

Длина, ширина, высота и колёсная база модели — 4776, 1900, 1760 и 2750 мм.

Компания JAC выпустила официальные снимки и первые данные о новом кроссовере Jiayue X7, который должен выйти на рынок Поднебесной во втором квартале нынешнего года. Ранее эта машина демонстрировалась как JAC S7 Pro, поскольку является перекройкой известной модели JAC S7 (X7 короче всего на 14 мм, остальные размеры совпадают). Учитывая индекс, скорее всего, «икс-седьмому» уготована участь самостоятельной модели, более роскошной и лучше оснащённой, а не просто рестайлинговой. Хотя техника должна быть идентичной. Так что паркетник предложит только передний привод. Но при этом задняя подвеска всё равно будет многорычажной (спереди тут применены «макферсоны»).

От сородича S7 новенький «икс-седьмой» в первую очередь отличается более агрессивным и футуристичным обликом с огромной решёткой радиатора и предельно зауженной фронтальной светодиодной оптикой. Фонари тоже более тонкие, чем на исходнике.

Китайские СМИ передают, что под капотом Джака X7 пропишется наддувный мотор с непосредственным впрыском 1.5 TGDI, совмещённый с «роботом» 6DCT с двойным мокрым сцеплением. Отдача должна быть аналогична S7, у которого в запасе имеются 174 л.с. и 251 Н•м. Видимо, сопоставимыми с ним окажутся разгон до сотни (10,8 с) и средний расход топлива (8,5 л/100 км). О турбомоторе 2.0 (190 л.с., 300 Н•м), присутствующем в гамме версий исходного S7, пока не сказано ни слова.

Чёрно-коричневая гамма интерьера, кожа с двойной прострочкой, крупный центральный экран, панорамная крыша выделят X7 из ряда кроссоверов марки.

Производитель заявляет, что с модернизацией производства и внедрением новых мер по контролю качества (в том числе с использованием опыта СП JAC Volkswagen) он вступает в эпоху легковушек «JAC 3.0». Кроссовер X7 как раз станет одной из них. Добавим, что помимо BMW индекс X7 как название модели кто только не использовал: скажем, SWM, Geely и Landwind.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...