Jac s5,Jac j2,Jac j5. Разработкой внешнего облика кроссовера JAC S5 занималась известная итальянская дизайн-студия Pininfarina.

Китайская фирма JAC попробует покорить россиян двумя моделями

Анастасия Королькова, . Фото: JAC

Разработкой внешнего облика кроссовера JAC S5 занималась известная итальянская дизайн-студия Pininfarina.

Китайский концерн JAC работает с 1964 года и на сегодняшний день ежегодно реализует 700 тысяч машин по всему миру. Автомобили этой марки уже известны и российским покупателям: несколько лет назад они продавались у нас, но так и не снискали популярности. К своему второму пришествию в Россию китайцы подготовились более основательно. Покорять наши сердца призваны две модели — седан JAC J5 и кроссовер S5.

JAC планирует реализовывать в России около 5300 машин. Из них 3000 должно приходиться на кроссовер JAC S5 и 2300 — на седан JAC J5.

Кроссоверы будут собирать на заводе «Дервейс» в Черкесске, а седан S5 — привозить из Украины. Позже в Россию начнут поставлять и компактный хэтчбек JAC J2 китайской сборки. Пока в России открыты два дилерских центра (в Приволжском округе и в Татарстане). Уже через месяц продажей займутся ещё двенадцать, а спустя три месяца автомобили появятся в 28 точках розничных продаж. Причём открытия салонов в Москве и Санкт-Петербурге в планах нет.

Хэтчбек JAC J2, который появится в продаже к концу года, сопоставим по габаритам (3535 х 1640 х 1475 мм) с Kia Picanto. Цены на эту модель пока не раскрывают.

Седан JAC J5, судя по всему, попытается переманить у корейцев часть покупателей. Китайский конкурент Соляриса, хоть и немного крупнее его, будет продаваться по цене от 479 тысяч рублей. Автомобиль оснащается 112-сильным мотором 1.5 и пятиступенчатой «механикой». В топовом исполнении версия с «автоматом» будет стоить 549 000. Что касается переднеприводного паркетника S5, то прайс-лист на него начинается с отметки в 649 000 рублей за вариант с 136-сильным двигателем и 719 тысяч — за версию с 176-сильным турбомотором.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...