Jac s11. От концепта трёхлетней давности новинка отличается разве что окрасом кузова. На стенде компании двухдверка будет красоваться в ярко-жёлтом цвете.

Китайцы не постеснялись и представили купе JAC S11

Анастасия Королькова, . Фото: newspress.co.uk

От концепта трёхлетней давности новинка отличается разве что окрасом кузова. На стенде компании двухдверка будет красоваться в ярко-жёлтом цвете.

В 2009 году китайцы представили удивительный по своей наглости проект. Автомобиль, разработанный дизайн-студией Tong Jian, одновременно был похож и на Audi R8, и на Ferrari F430. Набор цитат, одним словом. Но удивительное произойдёт чуть позже. На предстоящие автосмотрины, в Пекин, прибудет спорткар JAC S11 — точная копия концепта трёхлетней давности. Пока нет информации, получила ли компания JAC официальное разрешение взять за основу старый шоу-кар, или китайцы по привычке скопировали его у своих же соотечественников.

Китайцы говорят, что у них получилась совершенно новая модель. Если она показалась вам на что-то похожей, это чистая случайность.

С технической точки зрения спорткупе ничем не отличается от своего предшественника. Двухдверка JAC S11 приводится в движение тандемом из бензинового двигателя 2.4 мощностью 161 л.с. и электромотора. Максимальная скорость, которую может развивать автомобиль, — 205 км/ч. Новинка поступит в продажу в Китае уже к концу этого года. Цены начинаются с отметки в 200 000 юаней ($31 700).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...