Infiniti qx80. Соревнование Rebelle Rally длится девять дней, финиш запланирован на 17 октября 2020 года. В подготовленном полноприводном Infiniti QX80 (405 л.с., 560 Н•м) едет экипаж автомобильных журналистов Team Wander Women — пилотесса Николь Вейклин и штурман Элис Чейз.

Американцы подготовили Infiniti QX80 для женского ралли

Давид Шенгелия, . Фото: Infiniti

Соревнование Rebelle Rally длится девять дней, финиш запланирован на 17 октября 2020 года. В подготовленном полноприводном Infiniti QX80 (405 л.с., 560 Н•м) едет экипаж автомобильных журналистов Team Wander Women — пилотесса Николь Вейклин и штурман Элис Чейз.

Слышали об автоспортивном мероприятии Rebelle Rally? Это ралли-рейд по территории США, в котором принимают участие исключительно женские экипажи. В этом году протяжённость гонки — 1200 миль (1931 км), а маршрут пролегает от озера Тахо на границе Невады и Калифорнии до Имперских дюн на юго-востоке Калифорнии. Важное дополнение: экипажам запрещено пользоваться современными системами навигации, вместо них есть компасы, дорожные книги и карты. Ралли уже стартовало, а одним из участников стала фирма Infiniti, выставившая на старт внедорожник QX80.

В багажном отделении организован склад для двух запасных колёс, различных креплений и хомутов, буксировочных тросов, домкрата, пары внедорожных прокладок под колёса и огнетушителя.

Но этот внедорожник не стандартный, а подготовленный с учётом сурового пробега. Тюнинг-ателье CALMINI Products из калифорнийского Бейкерсфилда выступило партнёром японского бренда и доработало автомобиль. Ему досталась усиленная лифтованная подвеска (+76 мм к клиренсу) с более прочными рычагами и иными амортизаторами, шины Nitto Terra Grappler G2 A/T размерностью 295/70 R18 и пневмосистема Power Tank для быстрой накачки колёс. А спереди и сзади на QX80 поставили оригинальные стальные бамперы, улучшающие геометрическую проходимость.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...