Infiniti q60. Производить серийный Q60 будут на заводе в Сандерленде (Великобритания). В октябре здесь началось строительство первого предприятия компании Infiniti на территории Европы.

В Детройт привезли предвестника купе Infiniti Q60

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и компании Infiniti

Производить серийный Q60 будут на заводе в Сандерленде (Великобритания). В октябре здесь началось строительство первого предприятия компании Infiniti на территории Европы.

Буквально через считаные часы свои двери распахнёт первое в этом году крупное международное мотор-шоу. В Детройт производители привезли несколько значимых новинок, среди которых, безусловно, будет и предсерийная версия купе Infiniti Q60 (до переименования эта модель носила название G Coupe). Конвейерный вариант обещают показать через год, а пока можно сложить примерное впечатление о нём.

Патрубки выхлопной системы позаимствованы у «заряженного» седана Infiniti Q50 Eau Rouge.

Стилистически новинка напоминает прошлогодний концепт Infiniti Q80 Inspiration. Габаритные размеры шоу-кара — 4690 мм в длину, 1865 мм в ширину и 1370 мм в высоту. Судя по всему, купе Q60 чуть крупнее своего главного конкурента — двухдверки BMW четвёртой серии.

Салон концепта выглядит вполне серийным. Конечно, на пути к конвейеру что-то будет упрощено, но принципиальных отличий ждать не стоит.

По технике информации мало. Известно, что прототип купе Infiniti Q60 оснастили твин-турбомотором V6 объёмом 3 л. Точную отдачу этого силового агрегата не раскрывают, но такой же двигатель входил в состав гибридной установки шоу-кара Q80 Inspiration. Там он выдавал 450 л.с. По предварительным данным, мотор агрегатируется с семиступенчатым «автоматом». Вероятнее всего, чуть позже мы увидим и открытую версию двухдверки Q60.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...