Infiniti q50,Infiniti qx50. Седан представляет китайская супермодель Суй Хэ. Что до моделей Infiniti, адресованных Поднебесной, то в тамошних СМИ они частенько фигурируют с дополнительной буквой в названии: как Q50L и QX50L.

Фирма Infiniti растянула для Китая седан Q50

Константин Болотов, . Фото: Infiniti

Седан представляет китайская супермодель Суй Хэ. Что до моделей Infiniti, адресованных Поднебесной, то в тамошних СМИ они частенько фигурируют с дополнительной буквой в названии: как Q50L и QX50L.

В Шанхае компания Infiniti Motor презентовала спортседан Q50 да кроссовер QX50. И то и другое было названо специальной разработкой для китайского рынка, хотя четырёхдверке Q50 лишь удлинили колёсную базу (на сколько, неясно), а QX50 и вовсе является переименованной моделью Infiniti EX35. Оба автомобиля будут производиться на заводе Xiangyang в провинции Хубэй, принадлежащем компании Dongfeng Motor, партнёру Infiniti в Китае. Машины встанут на конвейер в 2014 году.

На Шанхайской ярмарке японцы также демонстрируют показанные ранее проекты: электрический концепт Infiniti LE (на фото), который должен пойти в серию в течение двух лет, и гибридную версию всё того же седана Q50.

«Решение о локальном производстве двух автомобилей, специально предназначенных для Поднебесной, — ещё одно свидетельство нашей стратегии глобализации, — заявил президент компании Infiniti Motor Йохан де Нисшен. — В прошлом году мы открыли штаб-квартиру в Гонконге, чтобы быть ещё ближе к Китаю, самому большому рынку роскоши в мире. Мы расширяем свой ​​ассортимент и планируем значительно увеличить дилерскую сеть с нынешних 60 до 80 дилеров в 2014 году».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...