Infiniti q50. Внешне автомобиль сильно преобразился, однако в нём без труда можно узнать последователя модели Infiniti G.

Появились все подробности о седане Infiniti Q50

Анастасия Королькова, . Фото: Infiniti

Внешне автомобиль сильно преобразился, однако в нём без труда можно узнать последователя модели Infiniti G.

О том, что преемник седана Infiniti G получит имя Q50, стало известно не так давно. После этого появилась информация, что новинка справит свой официальный дебют на подмостках мотор-шоу в Детройте, а для подогрева интереса публики японцы выпустили тизер, на котором, правда, можно было рассмотреть одну только фару. Теперь же после премьеры в США стали известны все подробности.

Сзади автомобиль стал заметно изящнее и гармоничнее.

При прежней колёсной базе седан немного подрос в длину и теперь насчитывает 4783 мм.

Примечательно, что седан Infiniti Q50 стал первой моделью, разработанной альянсом Renault-Nissan совместно с концерном Daimler. Стоит сразу обратить внимание на то, что, несмотря на первоначальные слухи, в основе четырёхдверки не лежит «тележка» модели Mercedes C-класса. Автомобиль построен на модернизированном шасси седана Infiniti G37.

В салоне никаких революционных решений не применено. Центральное место занимает новый сенсорный дисплей мультимедийной системы.

Что касается моторной гаммы, то для разных рынков она будет отличаться. Так, в Америке модель Infiniti Q50 будет предлагаться с двигателем V6 3.7 мощностью 328 л.с. и с гибридной силовой установкой суммарной мощностью 354 л.с. В странах Старого Света будут доступны двигатели, которыми оснащается седан Mercedes C-класса, среди них четырёхцилиндровые турбодизели и дизели. Ожидается, что в продажу в США новинка поступит летом этого года. Когда Infiniti Q50 появится в нашей стране, неясно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...