Infiniti etherea. Концепт Etherea появился в 2011 году, и уже тогда японцы намекнули на возможное серийное воплощение автомобиля.

Объявлена дата запуска хэтчбека начального уровня от Infiniti

Леонид Попов, . Фото: Infiniti

Концепт Etherea появился в 2011 году, и уже тогда японцы намекнули на возможное серийное воплощение автомобиля.

Японцы официально подтвердили ранее всплывавшую информацию о появлении в гамме Infiniti новой модели начального уровня. Компакт премиум-класса, стилистически решённый в духе концепта Etherea, будет выпускаться на некой собственной площадке Ниссана в Европе (подробности о выбранном месте последуют позже). От сборки на стороннем предприятии, о которой говорилось чуть ранее, решено было отказаться. В продаже новая машина появится в 2015 году.

Этот автомобиль действительно получит переднеприводную платформу от Мерседесов, скорее всего, это будет называвшаяся ранее «тележка» MFA. Более того, ожидается, что и линейку моторов новичка инженеры составят из мерседесовских «четвёрок» и «шестёрок». По идее небольшая модель Infiniti выступит соперником пятидверки Lexus CT 200h. Однако присутствие гибридного варианта в гамме модификаций серийной инкарнации Etherea официально пока не подтверждено. Такая силовая установка только предполагается сторонними экспертами.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...