Седан Infiniti M станет новым флагманом Mitsubishi в Японии

Infiniti m,Infiniti q70. Свои планы относительно нового седана компания Mitsubishi не разглашает, оговаривая лишь, что за пределами Японии машину продавать не будут. Так что ни имя новинки, ни ожидаемые объёмы её сбыта пока не озвучены.
Сергей Удачин, . Фото: Infiniti, Mitsubishi

Свои планы относительно нового седана компания Mitsubishi не разглашает, оговаривая лишь, что за пределами Японии машину продавать не будут. Так что ни имя новинки, ни ожидаемые объёмы её сбыта пока не озвучены.

В рамках многолетнего сотрудничества по OEM-проектам, подразумевающим продажу автомобилей друг друга под собственными брендами, компании Nissan и Mitsubishi договорились о новом партнёрстве. Подписанный на этой неделе документ подразумевает, в частности, выпуск роскошной ниссановской четырёхдверки с эмблемой «трёх бриллиантов».

Согласно новым договорённостям с лета 2012 года Mitsubishi Motors под видом своего нового флагмана начнёт продавать в Японии перелицованный седан Nissan Fuga, известный в других странах как Infiniti M. Он должен заменить в линейке компании модель Mitsubishi Diamante, последнее поколение которой сняли с производства в конце 2005 года.

Малютка Mitsubishi Minicab-MiEV, выпуск которой был анонсирован ещё в январе этого года, оборудуется электромотором и аккумуляторной батареей ёмкостью 10,5 или 16 кВт•ч. Ради удешевления машины запас хода по сравнению с электрокаром i-MiEV японцы снизили до 100 км.

В свою очередь, компания Nissan рассчитывает получить от Mitsubishi миниатюрный коммерческий электромобиль Minicab-MiEV. Этот электрокар является новой модификацией модели Mitsubishi Minicab последнего поколения, разработанной и представленной «тремя бриллиантами» в 2011 году. Кстати, версия Minicab с обычными моторами уже давно продаётся в Японии под маркой Nissan и называется Clipper.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...