Infiniti представила «бюджетную» версию нового кроссовера FX

Infiniti fx,Infiniti qx70. Как и в случае с предыдущей моделью, менее мощный FX37 отличить от старшего брата можно только по дискам и шильдику на пятой двери.
Леонтий Тютелев, . Фото Infiniti

Как и в случае с предыдущей моделью, менее мощный FX37 отличить от старшего брата можно только по дискам и шильдику на пятой двери.

После того как в Женеве показали новое поколение FX с пятилитровым двигателем, в воздухе повисла какая-то недосказанность. Публика ждала известий о версии с шестицилиндровым мотором. И они появились, чуть позже. Что поделать, современное пиар-искусство предполагает поэтапный вывод на рынок модификаций новых машин — чтобы те дольше оставались в поле зрения и являлись предметами обсуждений.

Поэтому не успели утихнуть жаркие споры по поводу восьмицилиндрового варианта, как японцы тут же подогрели интерес к своей новинке информацией об FX37. Логично и ожидаемо, что VQ35 оставили для «народных» Nissan, а Infiniti получает только самую современную начинку — ею и стал 320-сильный двигатель, выдающий 360 ньютонов крутящего момента. «Шестёрка» отвечает требованиям Евро-5 и комплектуется новейшим 7-ступенчатым «автоматом».

В стандартной комплектации идут «двадцатые» колёса. Опционально предложат 21 дюйм — как на старшей модели. Несмотря на то что версия с V6 ощутимо слабее V8, своё она наверняка возьмёт за счёт лучшей управляемости и меньшей массы.

Базовая комплектация FX37 попроще. В частности, из неё исчезли и превратились в дополнительные опции такие вещи, как управляемые амортизаторы, активный круиз-контроль, аудиосистема с 11 динамиками и Infiniti Around View Monitor, контролирующий пространство вокруг автомобиля. Шестицилиндровый FX, как и его старший брат, объявится в салонах европейских дилеров в октябре. Компания полагает, что 3,7-литровая версия отхватит 80% покупателей FX в Старом Свете.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...