Nissan объявила, какие модели Infiniti будут продаваться в России

Infiniti g,Infiniti m,Infiniti fx,Infiniti q60,Infiniti q50,Infiniti q70,Infiniti qx70. Может оказаться, что автомобили Infiniti, обильно ввозимые к нам «серыми» дилерами, слегка пресытили российский рынок.
Кирилл Иванов, . Фото Nissan

Может оказаться, что автомобили Infiniti, обильно ввозимые к нам «серыми» дилерами, слегка пресытили российский рынок.

После принятого в 2004 году решения компании Nissan о выводе люксового бренда Infiniti на мировой рынок, началась массовая «инфинитизация». Сейчас автомобили Infiniti, помимо Америки, официально продаются на рынках Тайваня, Южной Кореи и ряда стран Ближнего Востока. Дошла очередь и до России: осенью откроют свои двери первые российские дилеры Infiniti. К слову, Россия станет первой европейской страной, где марка Infiniti, которая появилась в 1989 году, будет представлена по всем законам.

На данный момент даже объявлены модели, которые планируют к нам поставлять. Итак, первыми появятся Infiniti FX и M. Кроссовер FX уже примелькался на улицах некоторых российских городов, так как уже несколько лет активно ввозится к нам «серыми» дилерами. Этот кроссовер стал очень популярным среди россиян, знающих толк в неброских и практичных автомобилях на каждый день. Комплектоваться FX будет двумя типами бензиновых двигателей: V6 3,5 литра (280 л.с.) и V8 4,5 литра (328 л.с.). Привод на все колёса, компоновка колёс классическая — их четыре.

Седан Infiniti M помимо того, что является представителем бизнес-класса, ещё и обладает спортивным характером.

Вместе с кроссовером появится и седан, да не просто седан, а седан бизнес-класса. Называется он Infiniti M. Потенциальный конкурент немецких A6, 5-series и E-class начиняется на выбор либо 3,5-литровым мотором мощностью 280 «лошадей», либо 4,5-литровым, но уже с 335 лошадками в упряжке. Тех, у кого не хватило денег на более мощный двигатель, ждёт сюрприз в виде опции «полный привод». 4,5-литровые версии седана Infiniti M обойдутся без него.

Infiniti FX уже довольно давно представлен в России, не имея официального статуса.

Чуть позже (весной 2007 года) ужасаться качеством российских дорог будет модель G35, следующее поколение которого показали на автосалоне в Нью-Йорке совсем недавно. Мотор V6 3,5 литра и 300 л.с. поможет ему в борьбе с конкурентами, опять же, по большей части имеющих немецкую прописку, но представляющих класс «D».

Одними из основных конкурентов Infiniti G35 станут враждующие между собой BMW 3-series и Lexus IS.

Дальше — больше. Компания обещает расширять модельный ряд, а о ценах и комплектациях вышеописанных моделей объявит непосредственно перед стартом продаж. Салоны Infiniti планируют открыть в Москве и Санкт-Петербурге, две московские и одна питерская компании уже выдвинули свои кандидатуры на должность дилеров. Будем ждать.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...