Hyundai verna. Фары (опционально светодиодные), «каскадная» решётка и оба бампера отличаются от Соляриса только большим количеством серебристых элементов. Говорят, они выполнены не только из хрома, но и из матового алюминия. Панорамную крышу с люком Solaris не предлагает.

Индийский седан Hyundai Verna разжился турботройкой

Константин Болотов, . Фото: Hyundai

Фары (опционально светодиодные), «каскадная» решётка и оба бампера отличаются от Соляриса только большим количеством серебристых элементов. Говорят, они выполнены не только из хрома, но и из матового алюминия. Панорамную крышу с люком Solaris не предлагает.

Рестайлинговая четырёхдверка Hyundai Verna для Индии внешне повторяет наш обновлённый Solaris и совсем не похожа на китайскую Верну. Хотя у Соляриса и «китайца» гамма агрегатов осталась прежней, «индиец» поменял её полностью. Он отказался от атмосферников 1.4 (100 л.с., 132 Н•м) и 1.6 (123 л.с., 151 Н•м) вместе с дизелем 1.6 (128 л.с., 260 Н•м). Взамен ему выдали безнаддувный базовый мотор 1.5 MPI (115 л.с., 144 Н•м) с шестиступенчатой «механикой» и вариатором, турботройку 1.0 T-GDI (120 л.с., 172 Н•м) при семидиапазонном «роботе» и турбодизель 1.5 CRDi (115 л.с.. 250 Н•м) «на ручке» и с шестискоростным «автоматом».

Изображений салона нет, а на снимках экстерьера виден только правый руль. Известно, что приборка и главный восьмидюймовый дисплей объединены в кластер, есть беспроводная зарядка смартфонов. Как и раньше, предусмотрены вентиляция передних сидений и премиум-аудиосистема Arkamys.

Verna украшена и оснащена дороже Соляриса, потому что не считается в Индии доступной бюджетницей. Дорестайл оценивался в пределах 818 000–1 408 000 рупий (806 500–1,4 млн рублей), тогда как Aura «начинается» с 579 900. Седан Hyundai конкурирует с Хондой City в сегменте, где безоговорочным лидером признан Maruti Suzuki Ciaz. Другие соперники — Skoda Rapid и Volkswagen Vento (аналог Polo) — сильно отстают от тройки лидеров. Ну а мы теперь ждём, когда обновится ещё один родственник Соляриса: американский Accent.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...