Hyundai solaris. К счастью, Solaris не стал копировать китайскую Верну, хотя он и смахивает на неё. На место шестиугольной решётки пришла равнобедренная трапеция, сросшаяся с новыми светодиодными фарами. Заменены оба бампера. Капот вроде прежний.

Обновлённый Hyundai Solaris представлен без характеристик

Константин Болотов, . Фото: Hyundai

К счастью, Solaris не стал копировать китайскую Верну, хотя он и смахивает на неё. На место шестиугольной решётки пришла равнобедренная трапеция, сросшаяся с новыми светодиодными фарами. Заменены оба бампера. Капот вроде прежний.

Спустя три года после запуска «второго» Соляриса пришло время планового рестайлинга, который компания «Хёндэ Мотор СНГ» называет глубоким. Старт продаж будет дан 18 февраля на заводе в Санкт-Петербурге. Сегодня нам предлагают «в полной мере оценить все достоинства изменений» по трём официальным фотографиям без какой-либо сопроводительной информации. Очевидно, седан показан в максимальной комплектации с топовым вариантом 15-дюймовых колёс.

Фонари на диодах сохранили форму, но поменяли графику. Задний бампер визуально утяжелён вставкой из некрашеного пластика с «защитной» пластиной. Антенна на крыше всё ещё мечтает стать плавником.

Китайская Verna тоже обзавелась отдельно стоящим центральным дисплеем (на восемь дюймов против семи), но — вместе с цифровой приборкой. А Solaris по-прежнему довольствуется аналоговой. Красные вставки и прострочка, видимо, настраивают на спортивный лад.

Судя по снимкам, рестайлинг получился не глубоким, а обычным. Если нет изменений по технике, то и вовсе лёгким. У текущего Соляриса имеются бензиновые атмосферники 1.4 MPI (100 л.с., 132 Н•м) и 1.6 MPI (123 л.с., 151 Н•м), шестиступенчатые «механика» и «автомат», сугубо передний привод. Комплектаций четыре: Active, Active Plus, Comfort, Elegance. Цены — от 756 000 до 1 021 000 рублей. За 2019 год продано 58 682 штук (-11%).

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...