Hyundai solaris. Новая вариация седана понравится тем, кому нужны перечисленные опции, но жалко отдавать миллион за топовый Elegance.

Россиянам предложен седан Hyundai Solaris Super Series

Леонид Попов, . Фото: Hyundai

Новая вариация седана понравится тем, кому нужны перечисленные опции, но жалко отдавать миллион за топовый Elegance.

Модель Hyundai Solaris занимает сейчас пятое место по популярности среди всех машин на российском рынке. За январь — апрель продан 19 391 экземпляр. Только вот динамика отрицательная (у Соляриса снижение на 7,6% на фоне общего падения нашего рынка на 1,0%). Чтобы подстегнуть интерес, компания изобрела новую комплектацию — Super Series, причём назвала её особым лимитированным изданием и даже действительно ограничила тираж шестью тысячами (плюс есть ограничение по срокам приёма заказов — до октября). А цены на Super Series начинаются с 880 000 рублей.

Комплектация Super Series составлена довольно необычно. Как и в Комфорте, тут есть подогрев передних сидений и руля, а от щедрот добавлен передний центральный регулируемый подлокотник с боксом и разъём USB на консоли, однако колёсные диски будут такие же стальные (15 дюймов), а задние тормоза — барабанные. И ещё тут почему-то убраны брызговики и не будет центрального заднего подголовника (вопреки фото).

Седан Solaris Super Series комплектуется 123-сильным мотором 1.6, коробка передач может быть «механикой» (она как раз идёт за 880 000) или «автоматом» (920 000 рублей). В основе лежит комплектация Comfort (867 000), в которую добавлены климат-контроль вместо кондиционера, навигационная система с сенсорным экраном на семь дюймов и интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto, задние датчики парковки, подогрев лобового стекла и форсунок омывателя, круиз-контроль с ограничителем. Вариант Super Series + Winter (934 000 или 974 000, в зависимости от трансмиссии) добавляет в этот перечень подогрев задних сидений, датчик света, противотуманки, светодиодные ходовые огни и фары проекционного типа со статической подсветкой поворотов. Это все основные отличия от других версий, не считая, конечно, шильдика с названием серии.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...