Hyundai tucson. Сейчас кроссовер Tucson стоит от 1 254 900 рублей. Правда, такой автомобиль со 132-сильным мотором под капотом не попал в список модификаций локального производства, поэтому в скором времени исчезнет с рынка.

Паркетник Hyundai Tucson прописался на «Автоторе»

Анастасия Королькова, . Фото: Hyundai

Сейчас кроссовер Tucson стоит от 1 254 900 рублей. Правда, такой автомобиль со 132-сильным мотором под капотом не попал в список модификаций локального производства, поэтому в скором времени исчезнет с рынка.

Линейка автомобилей марки Hyundai, собираемых в России, пополнилась кроссовером Tucson третьего поколения, который встал на конвейер завода «Автотор» в Калининграде. Прежде эта модель в нашей стране не производилась, машины поставлялись из Чехии. Как и другие автомобили Hyundai, которые выпускаются на «Автоторе», Tucson будут собирать по технологии SKD. Предприятию потребовалось на подготовку три месяца.

Кроссовер Tucson стал шестой моделью Hyundai, выпускаемой на «Автоторе». Здесь уже налажена сборка моделей i40, Equus, Genesis, Elantra и Santa Fe.

На «Автоторе» будут собираться шесть модификаций кроссовера Hyundai Tucson: с двухлитровым бензиновым «атмосферником» мощностью 149 л.с. (агрегатируется как с «механикой», так и с «автоматом»), двухлитровым 185-сильным турбодизелем, с турбомотором 1.6, выдающим 177 л.с. (работает в паре с семиступенчатым «роботом»).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...