Hyundai veloster. В 2013 году для фанатов комикса и сериала «Ходячие мертвецы» ателье Galpin построило машину для выживания после зомби-апокалипсиса — Veloster Zombie Survival. Уже тогда стоял вопрос о выживании самого Велостера.

Компания Hyundai выведет Veloster II далеко не на все рынки

Леонид Попов, . Фото: autoblog.com, Hyundai

В 2013 году для фанатов комикса и сериала «Ходячие мертвецы» ателье Galpin построило машину для выживания после зомби-апокалипсиса — Veloster Zombie Survival. Уже тогда стоял вопрос о выживании самого Велостера.

Ресурс Autofans.be со ссылкой на менеджера по продукции Hyundai Рафа Ван Нуффеля утверждает, что модель Veloster второго поколения в Европе ждать не стоит, хотя американцам в этом плане повезёт. Учитывая раннюю стадию разработки хэтчбека, мы бы не были столь категоричны насчёт Европы. В любом случае, положительная новость заключается в том, что Veloster останется жить. В виду неважных продаж столь специфической модели руководство компании ещё год назад всерьёз подумывало, не отказаться ли от неё совсем.

Хэтчбек Veloster Zombie Survival был представлен на фестивале комиксов и телесериалов Comic-Con в Сан-Диего. Бензопилы на переднем бампере, циркулярные пилы на колёсах и пулемёт калибра .50 на крыше должны помочь машине прокладывать путь через толпы зомби.

В реальной жизни компания предпринимала не меньше усилий, чтобы завлечь покупателей. В череде лимитированных изданий для США последние два — Veloster RE:FLEX Edition (2014) со светодиодными фарами, обилием хрома и 18-дюймовыми колёсными дисками и Veloster Rally Edition (2015) с аэродинамическим обвесом, дисками и салоном, навеянными миром автоспорта.

По словам Ван Нуффеля, модель точно будет создана, но никто ещё не знает, «в какой форме». О том же говорят и другие инсайдеры. Эта неопределённость заставила некоторые СМИ выдвинуть предположение о переходе Велостера на среднемоторную компоновку, вслед за концептом RM15. И это не считая идеи превращения его в паркетник. Мы же полагаем, что в стремлении поднять продажи фирма, напротив, сделает Veloster традиционнее. То есть с обычным пятидверным кузовом, хотя и более стильным и интересным, чем родственный i30. В продажу Veloster II поступит ориентировочно в конце 2017 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...