Новый седан Hyundai Elantra досрочно сбросил камуфляж

Hyundai avante,Hyundai elantra. С этого ракурса новый корейский седан напоминает Chevrolet Cruze для Китая.
Леонид Попов, . Фото: http://www.autotribune.co.kr

С этого ракурса новый корейский седан напоминает Chevrolet Cruze для Китая.

Почти никаких тайн не осталось у «шестого» седана Hyundai Elantra/Avante. По технике тут можно смело ориентироваться на родственные модели Hyundai и Kia, а по дизайну — на Сонату с i40. Корейцы показывали автомобиль лишь на тизерах, кроме того, мы уже видели замаскированные образцы. Теперь не удержались работники завода в Корее — выложили в Сеть снимки готовой машины. В полном соответствии с новой фирменной тенденцией, разнообразных изгибов и завитков на кузове стало меньше в разы.

Передняя панель с приборкой — Genesis и Sonata в миниатюре. Задние фонари по внешним контурам — эволюция оптики прежнего поколения, а вот внутри оказался новый рисунок из светодиодов.

По неофициальным данным, новая Elantra обзаведётся семью подушками безопасности и различными системами помощи водителю. Мы упоминали, что гамма агрегатов пополнится мотором 1.6 с турбонаддувом и непосредственным впрыском на 175 сил, а вдобавок семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Но инсайдеры говорят ещё об одной новации для седана: турбомоторе 1.4 T-GDI. В прошлом году корейцы показывали такую опытную «четвёрку», переведённую на метан — с этим топливом она выдавала 117 «лошадей». Предыдущей Элантре, напомним, были доступны бензиновые агрегаты объёмом от 1,6 до 2,0 л (132–175 л.с.), сочетаемые с «механикой» или «автоматом».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...