Hyundai i20 active,Hyundai i20. На европейском рынке новинка составит конкуренцию модели Volkswagen CrossPolo.

Вседорожник Hyundai i20 Active будет продаваться в Европе

Анастасия Королькова, . Фото: Hyundai

На европейском рынке новинка составит конкуренцию модели Volkswagen CrossPolo.

В Индии стартовали продажи вседорожной модификации Hyundai i20, которая получила приставку Active в названии. Первое время автомобиль будет предлагаться только на этом рынке, но чуть позже должен появиться и в Европе — правда, в Россию его не привезут. Превращение хэтчбека во вседорожник прошло по обычной схеме: увеличенный дорожный просвет и пластиковый обвес кузова.

Вседорожник i20 Active продаётся с увеличенным до 190 мм клиренсом — у обычного хэтчбека Hyundai i20 он 170-миллиметровый. Помимо пластикового обвеса, модель отличается рейлингами на крыше, бамперами и противотуманками. Салон — такой же, как и у стандартных пятидверок i20.

В Индии модель доступна только в топовой комплектации Elite.

Несмотря на заявленную вседорожность, хэтчбеки Hyundai i20 Active — переднеприводные. Моторная гамма новинке досталась та же, что и у стандартной модели. В линейку двигателей для Индии вошли 83-сильный «атмосферник» 1.2 и 90-сильный турбодизель 1.4. Оба они агрегатируются как с пяти-, так и с шестиступенчатой «механикой». Главные передачи в обоих случаях укорочены.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...