Hyundai ix20. Компактвэн изменился в стилистике обновлённого хэтчбека Hyundai i20, который был представлен летом 2014-го.

Компактвэну Hyundai ix20 подправили лицо

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и фирмы Hyundai

Компактвэн изменился в стилистике обновлённого хэтчбека Hyundai i20, который был представлен летом 2014-го.

Модель Hyundai ix20 стоит на конвейере с 2010 года и с тех пор ни разу не подвергалась модернизации. Наконец, пришла и её очередь — корейцы обновили компактвэн следом за хэтчбеком i20. Официальный дебют новинка справила на нынешнем мотор-шоу в Женеве, а её серийное производство начнётся на чешском заводе компании в мае.

Задняя оптика теперь светодиодная.

От дореформенной машины рестайлинговая пятидверка отличается формой решётки радиатора, бамперами и подкорректированной оптикой (как передней, так и задней). По умолчанию ix20 теперь оснащается 17-дюймовыми колёсными дисками вместо прежних 16-дюймовых. В салоне практически ничего не изменилось.

Обновлённый Hyundai ix20 получил подогрев руля, новую аудиосистему с возможностью подключения айпода, а также с поддержкой Bluetooth, USB и разъёмом AUX.

В моторную гамму, доступную для компактвэна в Европе, вошли бензиновые двигатели 1.4 (90 л.с.) и 1.6 (125 сил). Последний теперь агрегатируется с шестидиапазонным «автоматом» вместо прежнего четырёхступенчатого. Кроме того, мы увидим здесь дизели мощностью 77, 90, 115 или 128 л.с. — все они работают в паре с шестиступенчатой «механикой».

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...