Hyundai i20,Hyundai i20 active. Фирменные эскизы предлагают нам вспомнить дизайнерскую философию Fluidic Sculpture 2.0, но задумываешься о другом. Пятидверка будто бы подверглась рестайлингу. У «активного» хэтча другая решётка, мощный «подбородок», круглые противотуманки вместо трапециевидных. Боец!

Вседорожник Hyundai i20 Active дебютирует в Индии

Константин Болотов, . Иллюстрации: Hyundai. Фото: rushlane.com

Фирменные эскизы предлагают нам вспомнить дизайнерскую философию Fluidic Sculpture 2.0, но задумываешься о другом. Пятидверка будто бы подверглась рестайлингу. У «активного» хэтча другая решётка, мощный «подбородок», круглые противотуманки вместо трапециевидных. Боец!

Компания Hyundai Motor India в марте начнёт продажи хэтчбека Hyundai i20, перекроенного в псевдокроссовер. Рецепт этого превращения хорошо известен: вместе с приставкой Active к названию автомобиль получил увеличенный дорожный просвет и обвес из некрашеного пластика «по кругу». Но и изменений во внешности хватает — отличить вседорожник от обычной пятидверки легко. Жаль, полный привод недоступен в принципе.

Катафоты в заднем бампере тоже закруглили. Рейлинги на крышу, похоже, идут на Hyundai i20 Active в «базе». Предполагаемая начальная цена автомобиля — 650 000 рупий (около $10,5 тысячи).

Говорят, подвеска подверглась некоторой ревизии, отчего клиренс вырос на 30 мм (до 180). Моторы и коробки передач, видимо, перекочуют с «люксовой» версии Elite i20. Если так, «активиста» вооружат бензиновым мотором 1.2 Dual (83 л.с., 114 Н•м), дизелем 1.4 (90 сил, 220 Н•м) и шестиступенчатой «механикой».

Снимки, сделанные прохожими на индийских улицах, напоминают, что дизайнерские скетчи и реальность — «две большие разницы».

Ожидалось, что хэтч получит ту же приставку к имени, что большинство его соперников, например Volkswagen CrossPolo, но корейцы соригинальничали. Старт продаж в Индии не означает, что Hyundai i20 Active будет заперт на этом рынке. Куда и когда он попадёт, сказать сложно. Бразилия и Индонезия — первые в списке. В России обычный «ай-двадцатый» продавать не планируют, стало быть, и вседорожник не для нас.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...