Hyundai veloster,Hyundai genesis. Обновлённый Veloster должен сбросить камуфляж в течение нескольких месяцев и поступить в продажу в 2015 году.

Будущее модели Hyundai Veloster поставлено под сомнение

Леонид Попов, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien, Hyundai

Обновлённый Veloster должен сбросить камуфляж в течение нескольких месяцев и поступить в продажу в 2015 году.

Первое поколение хэтчбека Hyundai Veloster может оказаться последним. По данным инсайдеров, сейчас в руководстве компании идут споры — нужно ли вообще создавать вторую генерацию необычной асимметричной легковушки. В некоторых странах, скажем, в Австралии, модель популярна. Однако в целом диковинка надежд не оправдала. На ключевых рынках в Южной Корее, Европе и США Veloster раскупают неважно. В 2013-м (на втором полном году продаж) по всему миру разошлось только 60 000 экземпляров.

Пока корейцы развивают модель как могут. Для подогрева интереса к ней в виде эксперимента построили среднемоторного монстра, подумывают о запуске на поток открытого варианта. Скоро выйдет рестайлинговый хэтчбек, которому оставаться на рынке ещё года два. Но затем Hyundai Veloster может уйти в историю, не оставив наследника.

Бонус

Занятная параллельная новость от Hyundai. Ресурс drive.com.au со ссылкой на представителя компании Гвидо Шенкена сообщает, что корейцы научили седан Genesis заблаговременно снижать скорость перед камерами. Их координаты закладываются в навигационную карту, и за 800 метров машина предупреждает водителя сигналом, а если тот не снижает темп до разрешённого уровня, самостоятельно притормаживает. Правда, пока неясно, когда и на каких рынках эта фишка может появиться в серии: тут возможны законодательные казусы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...