Hyundai genesis. В 2013 году продажи иномарок в Корее выросли на 20%, что в абсолютных цифрах составляет 150 000 машин. А компания Hyundai продала в Стране утренней свежести за тот же период 1 100 000 автомобилей.

Список премиум-моделей Hyundai расширится на фоне проблем

Борис Ульзибат, . Фото Драйва и Stefan Baldauf/SB Medien

В 2013 году продажи иномарок в Корее выросли на 20%, что в абсолютных цифрах составляет 150 000 машин. А компания Hyundai продала в Стране утренней свежести за тот же период 1 100 000 автомобилей.

В то время как глобальные продажи марки Hyundai за 2013 год выросли на 4% (в основном за счёт увеличения спроса на китайском рынке), местные результаты компанию не радуют. В Корее за тот же период показатели снизились на те же 4%. Главная причина — выросший интерес корейцев к импортным автомобилям, в основном это касается европейских премиум-марок, ибо с 2011 года больше не действуют заградительные пошлины. Одновременно с этим от американского отделения компании пришла новость — планируется расширение гаммы премиальных моделей.

Также корейцы признаются, что для них заманчивым является сегмент субкомпактных кроссоверов и скоро у них появится и такой автомобиль. Скорее всего, речь идёт о модели ix25, шпионские снимки которой мы уже видели.

Похоже, что в компании Hyundai решили, что раз есть спрос, нужно предложение. Их коллеги из Kia, к примеру, уже нашли способ помочь местным покупателям сделать правильный выбор, введя серьёзные скидки на седан K9. Пока неизвестно, какой именно автомобиль присоединится к моделям Genesis и Equus. Ходят слухи, что это будет некий заднеприводный седан под кодовым названием RK, которому прочат конкуренцию с BMW третьей серии. Руководство компании отказалось комментировать эту информацию, однако именно такая машина была бы самым логичным дополнением к линейке. Автомобиль должен появиться на рынке в течение ближайших двух лет, а значит, его разработка идёт давно, и скоро мы можем узнать, что же это будет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...