Hyundai ix35. На европейском рынке Hyundai ix35 по-прежнему будет доступен с четырьмя бензиновыми и дизельными моторами мощностью от 116 до 184 сил. Коробки передач — «механика» с пятью или шестью ступенями, а также шестидиапазонный «автомат».

Кроссовер Hyundai ix35 получит новый бензиновый мотор

Роберт Есенов, . Фото: Hyundai

На европейском рынке Hyundai ix35 по-прежнему будет доступен с четырьмя бензиновыми и дизельными моторами мощностью от 116 до 184 сил. Коробки передач — «механика» с пятью или шестью ступенями, а также шестидиапазонный «автомат».

С кроссовером Hyundai ix35 корейцы изначально настраивались на достойное выступление в Европе. Разработкой модели занимались специалисты исследовательского центра Hyundai в Рюссельсхайме, а производство машин, предназначенных для рынка Старого Света, наладили на словацком, а позже и на чешском заводах концерна Hyundai-KIA. В том числе благодаря такой политике корейцы в 2012 году смогли продать свыше 87 тысяч паркетников ix35. А дальше в гонку вступит обновлённый вариант модели — его покажут уже в начале марта 2013 года на салоне в Женеве.

Совсем недавно корейцы запустили в производство Hyundai ix35, работающий на водороде. По слухам, задняя часть этой версии и обновлённой модификации будет аналогичной.

Официальной информации пока крайне мало. Больше всего внешних отличий находится спереди — у автомобиля подретушированная оптика с диодными ходовыми огнями и чуть переделанная решётка радиатора. В линейке появился новый двухлитровый мотор семейства Nu с непосредственным впрыском, который заменил прежний агрегат 2.0 серии Theta II, а также свежая модификация с сочетанием турбодизеля 2.0 CRDi (136 л.с.) и «автомата». Не обошли вниманием и 184-сильный турбодизель R-серии — он удостоился модернизированной системы рециркуляции отработавших газов, что сделало агрегат ещё экономичнее.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...