Фирма Hyundai удивила американцев молодёжным кроссовером Curb

Hyundai curb,Hyundai concept. Концепт-кар Hyundai Curb обут в 22-дюймовые колёсные диски с низкопрофильными шинами Michelin. Из модных прибамбасов — двери, открываемые прикосновением руки.
Анастасия Королькова, . Фото: Hyundai

Концепт-кар Hyundai Curb обут в 22-дюймовые колёсные диски с низкопрофильными шинами Michelin. Из модных прибамбасов — двери, открываемые прикосновением руки.

Корейцы на проходящем сейчас Детройтском автомобильном смотре, похоже, решили поразить общественность. И хэтчбек Veloster лишь начало феерии: буйство корейского дизайна воплотилось в концепте компактного кроссовера, получившего кодовое имя Curb.

По словам создателей шоу-кара, он сочетает в себе все последние наработки компании Hyundai в области дизайна и технологий. Curb — это автомобиль для города. Габариты соответствующие: в длину — 4,17 м, в ширину — 1,8, а в высоту — 1,6. Таким образом, кроссовер станет самым маленьким в линейке компании. Целевой аудиторией компактного паркетника является молодёжь, отсюда и игривый экстерьер.

Слово Curb светится на корме и днём и ночью. Логотип выложен светодиодами, а поверх нанесена краска.

Под капотом машины поселился бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива, объёмом 1,6 и мощностью 175 л.с. Кроссовер имеет также кнопку start/stop. Автомобиль, по утверждению производителя, достаточно экономичен: в смешанном цикле за 100 км он «выпивает» всего 9,4 л.

Интерьер концептуального кроссовера футуристичен. В салоне много света благодаря панорамной крыше. Впечатляет и обилие электронных помощников и модных девайсов.

Салон концептуального кроссовера прямо-таки космический. И дело не только в дизайне, но и в технологиях. Так, например, в автомобиле есть система Blue Link, благодаря которой пассажиры не заскучают в пути: у них будет возможность выйти в Интернет, а также посмотреть фильмы. Эта же система поможет владельцу автомобиля следить за состоянием машины дистанционно, с помощью мобильного телефона.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...