Honda accord. Решётка расширена. Хромированная планка с логотипом теперь вплотную примыкает к «клюву» капота. Диодные фары прежние, но бьют дальше, луч шире. Передний бампер стал агрессивнее и приютил уменьшенные противотуманки. В кузовную палитру добавлен серый оттенок Sonic Grey Pearl.

Седан Honda Accord чуточку улучшен для Америки

Константин Болотов, . Фото: Honda

Решётка расширена. Хромированная планка с логотипом теперь вплотную примыкает к «клюву» капота. Диодные фары прежние, но бьют дальше, луч шире. Передний бампер стал агрессивнее и приютил уменьшенные противотуманки. В кузовную палитру добавлен серый оттенок Sonic Grey Pearl.

C 13 октября американские дилеры Хонды начнут продажи седана Accord, обновлённого на 2021 модельный год. Базовая цена выросла на $500 — до $24 770 (1,9 млн рублей). Коррективы внесены не только в дизайн и оснащение. Переписан софт, управляющий турбомотором 1.5 (чтобы быстрее запускался) и гибридной установкой (ради большей отзывчивости на акселератор), изменены настройки тормозной системы (для плавной работы на низких скоростях). В комплексе безопасности Honda Sensing усовершенствованы функции автопилота: адаптивный круиз-контроль и удержание машины в полосе.

На корме ничего нового нет, поэтому заметим, что на американский Accord ставятся бензиновые турбочетвёрки 1.5 (195 л.с., 260 Н•м) с вариатором и 2.0 (255 л.с., 370 Н•м) с «автоматом» на десять ступеней. Гибридная установка i-MMD развивает 215 л.с., 315 Н•м. Привод у всех версий — передний.

Медиацентр с дисплеем на восемь дюймов отныне идёт «в базе» на всех Аккордах, так же как поддержка Apple CarPlay и Android Auto, но беспроводная интеграция смартофонов — прерогатива топ-исполнений. Под «климатом», за крышкой, прячутся два USB-порта (аналогичную пару получили задние седоки).

В список стандартного оборудования Аккорда внесены напоминание о людях, животных и вещах, забытых на заднем сиденье (светится индикатор, звучит сигнал), а также предупреждение о непристёгнутых задних пассажирах (загорается индикатор). Седаны с «автоматом» обзавелись функцией Low Speed Braking Control: гидролокатор и другие датчики обнаруживают «твёрдые объекты» на низких скоростях (например, при парковке) и могут дать команду к полной остановке... С января по сентябрь американцы купили 145 291 Accord.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...